На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В «Марсе» на Инженерной заработал обмен книгами

Фото: пресс-служба РЦ «Марс»

В районном центре «Марс» на Инженерной, 1 стоит стеллаж для обмена книгами — буккроссинга. Он пользуется большой популярностью. В пресс-службе центра рассказали о преимуществах такого формата.  

«Самая экологичная вещь — та, которую вы не купили. На производство книг требуется много древесины, воды и других ресурсов — выбирать книгу, которой уже пользовались, более экологично», — отметили в центра.

Кроме этого за книгу из буккроссинга не нужно платить, взять её можно совершенно бесплатно. Но в то же время, можно оставить и другим людям книгу, которые уже не нужны.

«Буккроссинг позволяет найти старые и редкие издания, которые не получится купить ни в одном магазине. Да и к тому же, вы нигде не найдёте такое разнообразие литературы», — добавили в РЦ.

Востребованность такого формата обмена книг в «Марсе» оценила пользователь сети Insatagram под ником eka.yagunina.

«О да! Книги разлетаются, как пирожки. Недавно заходила и было так много книг, а сегодня штуки 3-4. Очень приятно, что книги, которые я принесла получили вторую жизнь в чьих-то руках и библиотеке», — написала она в комментариях под постом о буккросинге в «Марсе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх