На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Почти 13 тысяч жителей СВАО проголосовали за эскизы граффити Победы

За вариант №1 и №3 оставили свой голос 30% респондентов, а за №2 проголосовали 10% участников

Голосование на портале «Активный гражданин», посвященное граффити Победы на проспекте Мира, продолжается. Уже около 13 тысяч жителей поделились своим мнением. Так, за вариант №1 и №3 оставили свой голос 30% респондентов, а за №2 проголосовали 10% участников.

Напомним, изображение длиной 84 метра и высотой 5 метров нанесут на шумозащитный экран возле школы No1518 на проспекте Мира взамен прежнего: его краски поблёкли и облупились.

Своим мнением поделилась куратор современного искусства, искусствовед Полина Могилина:

«Присутствие уличного искусства в городе говорит о том, что он живой. Любое современное искусство, если оно выполнено в свободной форме, дает возможность человеку, зрителю, задуматься, вызывает определенные эмоции. Великая Отечественная война — часть нашей истории. Посвященные ей работы есть и в уличном искусстве. Они вызывают радость от Победы, скорбь по тем, кто не вернулся, страх того, что война может повториться, гордость за народ и так далее. На мой взгляд, какой бы вариант ни выбрали жители округа, при его воплощении стоит дать больше свободы художнику. Мастер, пропустив тему через себя, «выдаст» произведение, которое неизбежно вызовет отклик у зрителей»

Познакомиться с эскизами и высказать свое мнение можно по ссылке https://ag.mos.ru/poll/7332.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх