На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Семь городских стационаров задействовано в лечении инфицированных коронавирусом

Семь городских стационаров задействовано в лечении инфицированных коронавирусом Фото с сайта mos.ru

К работе подключено пять тысяч аппаратов ИВЛ

Власти Москвы принимают все меры по противодействию коронавирусной инфекции. В семи городских стационарах действуют отделения для оказания помощи инфицированным, оснащенные всем необходимым оборудованием. Пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких уже подключено к работе, а в течение этого месяца будет зарезервировано еще 400.

Все специалисты, принимающие пациентов, обучены работе в условиях распространения коронавируса. Задействованы лучшие терапевты, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, инфекционисты и эпидемиологи Москвы.

Кроме того, в ТиНАО готовится к открытию мобильный комплекс инфекционной больницы на более чем 500 мест. Еще в 10 больничных корпусах будут развернуты дополнительные госпитали.

В сутки в столице проводится около 10 тысяч исследований на коронавирус. Этим занимаются девять городских лабораторий. Сформировано более сотни специализированных бригад скорой медицинской помощи на дому.

Задать вопросы о профилактике COVID-19 и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх