На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

«Люблю спорт с детства»: Екатерина Коберская из Алтуфьева получает по 10 медалей каждый год

Активистка занимается дартсом, скандинавской ходьбой, легкой атлетикой

Жительница одного из домов в проезде Черского Екатерина Коберская — активист района и постоянная участница спартакиад различного уровня. Только в этом году она успела получить бронзовую медаль на окружном турнире по бочче в рамках спартакиады «Мир равных возможностей» и золото соревнований по настольному теннису и адаптивным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в подмосковном Серпухове.

— Я занимаюсь всем понемногу: легкая атлетика, дартс, скандинавская ходьба, лыжи, — перечисляет Екатерина. — Люблю спорт с детства, с тех пор, как в 10 лет пошла на плавание. У меня есть ограничения по слуху, и мне было бы тяжелее без спорта.

Активный образ жизни ведёт и семья Екатерины. Муж Дмитрий увлекается легкой атлетикой, а сыновья Владислав и Даниил — хоккеем.

— В некоторых соревнованиях мы участвуем все вместе. Например, на фестивале «Сильные духом» взяли почти все призовые места, — вспоминает спортсменка.

На тренировки Екатерина ходит в досуговый и спортивный центр «ЭПИ-Алтуфьево» к инструкторам Владимиру Карпенко и Максиму Сергееву.

— Первым моим инструктором был Сергей Плесин, сотрудник управы. Именно он начал звать меня и мою семью на соревнования, — говорит Екатерина. — Сейчас даже не могу сказать, сколько у меня разных кубков и наград. Каждый год получаю по десятку медалей в разных видах спорта.

Создание условий для занятий физкультурой и спортом — один из приоритетов программы «Мой район».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх