На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Макет Москвы на ВДНХ пополнится новыми объектами

Макет Москвы на ВДНХ пополнится новыми объектами Фото с сайта mos.ru

Павильон закроют на реконструкцию

Павильон «Макет Москвы», расположенный на Сиреневой аллее ВДНХ, 1 октября закроется на реконструкцию. Экспозицию планируется пополнить новыми объектами. Как сообщает портал mos.ru со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, работы продлятся около месяца.

«Москвичам и гостям столицы, желающим познакомиться с уникальным макетом центральной части города, стоит запланировать свой визит до конца сентября. С октября в павильоне начнутся работы по расширению экспозиции. Площадь арт-объекта будет увеличена на 60,5 кв. метра и составит 429 “квадратов”», — говорится в сообщении.

На макете появится более тысячи новых объектов, в числе которых 25 знаковых —Киевский вокзал, гостиница «Украина», Донской и Симонов монастыри, Андреевский мост, Дом культуры «ЗИЛ», Екатерининский дворец и другие.

Добавим, что в день рождения столицы, который праздновался в минувшие выходные, в павильоне было запущено новое светотехническое шоу «Лучший город земли». Оно  стало своеобразным признанием в любви Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх