На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Бесперебойное дежурство экстренных служб будет организовано на Дворцовом пруду в крещенскую ночь

Бесперебойное дежурство экстренных служб будет организовано на Дворцовом пруду в крещенскую ночь Фото из архива редакции

В связи с теплой погодой ожидается большой наплыв верующих

Крещенские купания на Дворцовом пруду начнутся в 20.00 18 января и продлятся сутки. Водоем в Останкине станет единственным местом в СВАО, где верующие смогут окунуться в прорубь в крещенскую ночь. Как сообщил префект Алексей Беляев на оперативном совещании в префектуре, все окружные службы готовы к массовому наплыву желающих окунуться в купель.

— В связи с теплой погодой мы ожидаем наплыв верующих, которые захотят окунуться. Прошу обеспечить бесперебойное дежурство всех служб на Дворцовом пруду: полиции, спасателей, медиков, а также обеспечить патрулирование остальных водоемов округа, где купания запрещены, — поручил префект.

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская сообщила, что купель в Останкине по традиции оснащена деревянными настилами с противоскользящим покрытием, поручнями для спуска и подъема. Для верующих установят шатры, где можно будет переодеться и согреться после купаний. Будет работать девять туалетов. Также на берегу будут раздавать горячий чай, а желающие смогут поесть на фудкорте.

Зампрефекта Борис Андреев рассказал, что автомобилисты смогут оставить машину на одной из трех парковок неподалеку – возле телецентра на 1-й Останкинской; на ул. Хованская, 6 и на пересечении улиц Новомосковская и 1-я Останкинская. Автомобили, оставленные возле пруда, эвакуируют к ТЦ «Рапира» возле ВДНХ (1-я Останкинская, 53).

Гримальская отметила, что во всех храмах округа пройдут праздничные богослужения с Великим освящением воды и ее раздачей. В двух из них — в храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово и храме-часовне в честь Иверской иконы Божией Матери храма Собора новомучеников и исповедников российских в Бабушкинском планируется купание в храмовой купели.

— За крещенской водой приходит огромное число верующих, поэтому прошу глав управ взять на особый контроль подходы и подъезды к храмам, — подытожил Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх