На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Встреча с писателем Александром Кондратьевым состоится в Путевом

Встреча с писателем Александром Кондратьевым состоится в Путевом Фото: Роман Балаев

Гости поговорят о любимых книгах и литературных новинках

В субботу, 29 февраля, в библиотеке № 64 в Путевом проезде состоится встреча с писателем Александром Кондратьевым. Участники побеседуют на тему «Что читать, кроме «Гарри Поттера»», расскажут о своих любимых книгах, литературных жанрах и обсудят новинки. Об этом сообщила заведующая библиотекой Инара Гочияева.

Александр Кондратьев, живущий в одном из домов в Путевом проезде, к своим 30 годам издал внушительное собрание сочинений более чем на тысячу страниц. Придуманные им фантастические сюжеты зачастую разворачиваются в «декорациях», знакомых любому жителю Алтуфьева. Таков, например, роман «Острова блаженных», который написан в стиле магического реализма.

— Я родился в Бибиреве и жил в Алтуфьеве, пока не пошел в школу, — делится писатель. — Потом мы с родителями переехали в Отрадное, а вернулся я на Путевой через несколько лет после окончания университета. Чтобы оценить Путевой по достоинству, нужно пожить в разных местах. Это тихое и спокойное местечко, которое отлично подходит, например, для прогулок с собакой. В романе «Острова блаженных» главный герой живет по адресу Путевой проезд, 28.

Речь в книге идет о волшебных существах из славянского фольклора, которые до сих пор живут среди обычных людей, умело замаскировавшись.

— Путевой сохраняет свои очертания без особых изменений много лет, и мне показалось, что это отличное место, где мог бы жить кто-то бессмертный, — говорит Александр.

На данный момент издано четыре романа Александра Кондратьева: «Острова блаженных», «Образ зверя», «Белый человек», «Нет покоя голове в венце». Еще в его собрании сочинений — сказка для детей, две комикс-серии и поэма «Метро», в 2018 году вошедшая в лонг-лист премии «Лицей».

— В поэме жители Алтуфьева и Отрадного тоже встретят знакомые места: поезд, в котором едут главные герои, идет по серой ветке метро, — отмечает Александр. — Среди пассажиров есть такие персонажи, как Сергей Есенин, Иосиф Сталин и Кощей Бессмертный. У последнего, к слову, «двушка» в Алтуфьеве.

Сейчас фантаст работает над новым романом под названием «Одинокая женщина не желает знакомиться». Это история о мире, где осталась всего одна женщина, совершенно не готовая к жизни на опустевшей планете, но очень скоро полюбившая свое одиночество. Произведение уже написано и появится в книжных ориентировочно в апреле.

Встреча в библиотеке начнется в 18.00. Адрес: Путевой проезд, д. 38а. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх