На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Московские школы перевели учеников на дистанционный формат обучения

Для онлайн-классов учителя проводят видеоконференции с помощью различных сервисов

Московские школы перевели учеников на дистанционный формат обучения. Об этом сообщается на портале мэра Москвы mos.ru.

Учителя ведут уроки у себя из дома, а ученики слушают их с экранов компьютеров или ноутбуков. Для успешного урока нужно немного: гаджет и подключение к Сети, причем руководство школ помогает с получением всего необходимого.

— Учителя московских школ умеют отлично пользоваться ресурсами для дистанционного обучения, ведь неслучайно в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности они показали самые высокие результаты в мире, — отметили в Департаменте образования Москвы. — Для онлайн-классов учителя проводят видеоконференции с помощью различных сервисов – Zoom, Skype и так далее. Во время таких уроков педагоги не только знакомят школьников с теорией, но и вызывают к доске.  Второй вариант – «Телешкола». Это школьные занятия в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ». Их показывают ежедневно по будням с 9.00 до 12.20.

По данным городского портала mos.ru, в начале апреля с учениками работали уже более 50 тысяч столичных учителей в режиме онлайн. Вместе с тем с организацией удаленного процесса в городе проблем не возникло.

— Электронный формат, а точнее МЭШ (Московская электронная школа) – удобный цифровой ресурс, на котором весь учебный процесс как на ладони, — рассказали в столичном Департаменте образования. — Педагоги загружают в электронный дневник задания для учеников, которые те выполняют. После того как работа сделана, преподаватель ее проверяет и ставит оценку. В итоге, все результаты отображаются в электронном дневнике.

Онлайн-ресурсы предоставляются бесплатно и находятся в открытом доступе на портале mos.ru в разделе МЭШ. Кроме того, там можно найти развлекательные и познавательные курсы, организованные для учеников всех возрастов, а также дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Школьные занятия продолжатся в дистанционном формате вплоть до окончания объявленного режима самоизоляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх