На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Работу по снижению долга за ЖКУ в СВАО активизируют

Работу по снижению долга за ЖКУ в СВАО активизируют Фото из архива редакции

Неплательщиков ждет отключение части услуг

Жители СВАО на сегодняшний день задолжали за коммунальные услуги порядка 2 млрд рублей. Работа по снижению долга будет проводиться еще активнее. Об этом сообщила руководитель ГКУ «Дирекция ЖКХ и благоустройства СВАО» Вера Кочнева на оперативном совещании в префектуре округа.

— Сегодня должникам за ЖКУ рассылают долговые ЕПД с первого дня просрочки платежа, не дожидаясь роста их задолженности перед управляющими компаниями. Это позволило поднять сбор средств за коммуналку на 1,5 процента, — сказала она.

Кроме того, в ближайшее время в округе активизируют практику отключения части услуг ЖКХ (горячего водоснабжения, водоотведения) тем, кто «забывает» вовремя оплачивать ЕПД.

Как отметил префект Алексей Беляев, от равнодушного отношения собственников жилья к своим обязанностям по оплате ЖКУ страдают, в первую очередь, их соседи.

— Управляющие компании вынуждены фактически за счет добропорядочных плательщиков содержать должников в то время как эти средства могли бы пойти на более современные возможности содержания домов и дворов, — добавил глава округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх