На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Москвич приготовил суп из собранных в Алтуфьеве белых грибов

В паблике «Алтуфан» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фотографию грибов, собранных Владимиром Андреевым в Алтуфьеве. На фото несколько белых грибов, которые выглядят действительно аппетитно. Судя по всему, житель Москвы систематически делает вылазки за грибами, поскольку свои находки он выкладывает не первый раз.

Владимир Андреев (Яндекс.Район) собрал у нас в районе много белых грибов, пока гулял с собакой. Как раз хватит на суп. А вы бы стали есть деликатесы, собранные вот так, в черте города? – подписали фотографию в паблике.

В комментариях к посту с фото пользователи ответили вполне определённо.

– Нет, конечно, и Владимиру не советую! Они же, как губка, всю бяку в себя впитывают, ­– пишет подписчица Виктория.

Стоит отметить, что комментарий Виктории действительно справедлив. Как сообщили в Роспотребнадзоре, есть собранные в мегаполисе грибы опасно для здоровья. В черте города в грибах может оказаться свинец, мышьяк, ртуть. Особенно опасны грибы, которые растут вдоль дорог и в местах, куда могут попасть выбросы промышленных предприятий.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх