На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Москве сохранятся действующие льготы и добавятся новые

Фото: moscow.er.ru

Столичные единороссы приложат максимум усилий, чтобы облегчить жизнь людей предпенсионного возраста

29  августа Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором озвучил позицию по пенсионному законодательству. Московское отделение Партии поддержало сохранение региональных льгот для людей предпенсионного возраста.

«Президент в своем обращении акцентировал внимание на поправках, касающихся снижения пенсионного возраста для женщин, многодетных матерей, сохранении действующих льгот, уголовной ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Все эти моменты обсуждались Партией во время региональных дискуссий по доработке законопроекта по совершенствованию пенсионной системы, – отметил секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский. – Что касается нашего региона, то Москва заботится о том, чтобы жизнь старшего поколения была не только долгой, но и здоровой и интересной. За последние годы практически в два раза увеличился объем финансирования городских социальных программ. Это позволило повысить существующие и при необходимости вводить новые льготы. Более того, как вчера рассказал Сергей Собянин, Москва уже сформировала комплекс мер поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы. В столице сохранится ряд действующих льгот и добавятся новые. Это позволит обеспечить плавный и максимально безболезненный переход к обновленной пенсионной реформе. Вчера Президиум Генсовета Партии принял обращение Владимира Путина в качестве основы действий «Единой России». Мы убеждены, что президентские поправки существенным образом облегчат жизнь людей предпенсионного возраста. Столичные депутаты, наши партийцы, в свою очередь, приложат к этому максимум усилий».

В телеобращении к гражданам России Президент РФ Владимир Путин предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин — на уровне 65 лет. При этом он отметил необходимость введения ответственности работодателя, вплоть до уголовной, за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста. Кроме того, Президент предложил повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза, ввести льготный режим выхода на пенсию в 50-57 лет для многодетных матерей, а также выступил за сохранение льгот по налогам на землю и недвижимость для граждан на уровне нынешнего возраста выхода на пенсию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх