На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Мосгорсуд рассмотрит дело старших сестёр Хачатурян из Алтуфьева

Мосгорсуд с участием присяжных рассмотрит дело двух старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца в составе группы по предварительному сговору в квартире в Алтуфьевском районе. Об этом сообщили в Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на адвоката Алексея Липцера.

«Рассмотрение дела будет проходить с участием присяжных», — сказал агентству юрист.

Отбор присяжных состоится 31 августа 2020 года. Кроме того, суд продлил сестрам на шесть месяцев меру пресечения в виде запрета определенных действий.

На предыдущем заседании потерпевшая сторона заявила ходатайство о возврате дела в прокуратуру для дальнейшей передачи на доследование с целью установления корыстных мотивов обвиняемых. Суд отказал в удовлетворении ходатайства и не стал менять подсудность и направлять дело в Бутырский суд.

Ранее сообщалось, что Бутырский районный суд 10 августа 2020 года рассмотрит по существу дело младшей из сестёр. По признанию экспертов, девушка в момент совершения преступления была в невменяемом состоянии и не могла нести ответственном за совершаемые действия. Суд может отправить её на принудительное лечение.

Как уточняется в сообщении, следствием установлено, что 27 июля 2018 года сестры Хачатурян в квартире на Алтуфьевском шоссе, «испытывая острую личную неприязнь» к своему 57-летнему отцу, нанесли ему многочисленные удары ножом и молотком по телу и голове. От полученных травм тот скончался. Следствие подтверждает, что мотивом стала неприязнь из-за причинения «на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий, что учтено следствием как смягчающие вину обстоятельства».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх